25 апреля 2018, 20:26

В подмосковной Апрелевке построили супертехнологичную школу

Читать 360tv в

-

Будущим физикам - розетки для опытов и приборов под рукой, а еще выделенная интернет-линия, чтобы следить за новостями науки онлайн. В этом кабинете - подрастающие химики смогут проводить эксперименты прямо за партой. А вот и актовый зал, оборудование - не хуже, чем у настоящих звезд: закулисье, световые пушки и мощная звуковая система.

Это готовый актовый зал на 410 мест, он уже полностью оборудован креслами, можно полностью проводить любые спектакли, представления, потому что кресла комфортные, удобные, все уже действуют – Александр Гусев, руководитель департамента проектного управления по Московской области ГК «Инград».

Готов еще зал для хореографии, и, конечно, сразу два спортивных: большой и малый. Напольное покрытие - специальный спортивный паркет, такой выдержит и школьный чемпионат по футболу и удары баскетбольного мяча. Застройщик вдохновляет на спортивные рекорды. Школа строится в рамках одного из девелоперских проектов группы компаний «Инград» на территории Подмосковья.

Здесь размещено все возможное оборудование, которое необходимо, в том числе, оно передвижное, не стационарное, что позволяет в какой-то момент на проведение матчей поставить футбольные ворота, и убрать баскетбольную стойку. Потолок выполнен из железной конструкции, очень сложной, она потребовала много времени, но мы уложились в срок, и все выполнили – Ольга Терчикова, руководитель проекта ЖК «Весна».

Еще одна спортивная гордость - настоящее футбольное школьное поле, газон искусственный, и есть, где разбежаться - площадь более трех с половиной тысяч квадратных метров. Вокруг поля - беговые дорожки. Во внутреннем дворике - покрытие специальное резиновое. Скоро здесь будет пахнуть ароматной сдобой. Столовая - почти в 400 квадратных метров, накормить и усадить одновременно могут 340 человек.

Школа представляет собой трехэтажное здание на 17 000 квадратных метров, на 880 мест, ее хватит, как и для соседнего района - ЖК "Весна", так и для близлежащих, поэтому 1 сентября мы планируем ее открыть уже для посещения, поэтому всех ждем в гости на открытие – Александр Гусев, руководитель департамента проектного управления по Московской области ГК «Инград».

Отделочные работы планируют закончить уже в ближайшее время. Из 47 кабинетов - 16 для начальной школы, учиться будут в одну смену. Яркая и красочная - новая школа поможет разгрузить действующие образовательные учреждения и согласно губернаторской программе, ликвидировать вторые смены в городе. Первый звонок прозвенит здесь уже 1 сентября.

Реклама

Реклама