14 декабря 2015, 04:17

В Подмосковье пройдет "Урок света"

Читать 360tv в

-

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов проведет 15 декабря в Химках "Урок света", в ходе которого расскажет школьникам о влиянии деятельности человека на экологию, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики Подмосковья.

Реклама

"Целью урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения", - цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Такие уроки 15 декабря 2015 года пройдут в школах всей России. Они приурочены ко дню проведения в Санкт-Петербурге конференции ЮНЕСКО, по инициативе которой Генассамблея ООН объявила текущий год Международным годом света и световых технологий.

Минэнерго планирует организовать Всероссийский конкурс творческих работ учащихся и опрос среди школьников 5-11 классов об энергоэффективности освещения в повседневной жизни.

 

Реклама

Реклама