29 января 2016, 15:08

В муниципальную гимназию в Одинцове принимают только детей богатых родителей

Читать 360tv в

-

Лингвистическая гимназия в Одинцове, известная местным жителям как "Круглая школа", с 2015 года стала муниципальной. До этого стоимость обучения ребенка доходила до 500 тысяч рублей в год. Несмотря на статус доступной для всех, школа принимает только детей обеспеченных родителей из элитных поселков "Княжичи" и "Родники". Детей оттуда привозят в школу на машинах, а школьникам из ближайших домов приходится ходить пешком в школу №14 вместимостью 250 человек. Сейчас в ней учится около тысячи детей.

Реклама

Местные жители возмущены и не понимают, почему не могут отдать детей в школу, которая находится рядом с их местом жительства. 

18 января на сайте управления образования Одинцовского района опубликовали приказ, согласно которому 1 сентября 2016 года в Лингвистическую гимназию пойдут первоклассники только из поселков "Родники" и "Княжичи". В управлении образования это объяснили большим количеством будущих первоклассников.

В сентябре 2016 года в гимназии планируют создать четыре первых класса по 25 детей в каждом. В школу №14 должны пойти 120 детей. Для них откроют пять первых классов. При этом родители намерены бороться именно за место в бывшей элитной "Круглой школе".

Реклама

Реклама