В Москве открылась "Школа добрососедских отношений" | 360°

02 июня 2015, 00:49

В Москве открылась "Школа добрососедских отношений"

Читать 360 в

-

В Центре творческих инициатив "Перспектива" открылась "Школа добрососедских отношений". Корреспондент "Комсомолки" побывала на одном из таких занятий. На лекцию пришли около пятидесяти горожан. 

Реклама

Причины у всех разные: одни  хотят наладить контакт с соседями, другие недавно переехали и желают, для начала, познакомиться.    

"Лучше начинать соседские отношения не с денег. А посадить, например, вместе тюльпаны во дворе, украсить подъезд перед  Новым годом.  Суматоха, мы все куда-то бежим. У нас нет времени знакомиться с соседями. "Отличные" поводы для этого - когда прорвало канализацию или крыша потекла. Но ведь можно приводить свой дом в порядок сообща, делать двор уютным и безопасным, проводить совместные мероприятия, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Обучение в школе бесплатное. Отбор кандидатов  будет идти весь июнь. Каждое воскресенье "будущих примерных  соседей" ожидает четыре пары лекций: основы психологии, экономика города, документооборот, пиар. Всем предлагают написать мотивационное письмо - почему я хочу учиться в "Школе...".

Место: ул. Макаренко, д. 4, стр. 1 (м. "Чистые пруды", "Тургеневская", "Сретенский бульвар") Время: по воскресеньям, с 12:00 (до конца июня вход свободный).

Реклама

Реклама