19 декабря 2018, 21:30

В МГОУ подвели итоги первого года работы литературной мастерской Юрия Полякова

Читать 360tv в

В МГОУ прошел литературно-музыкальный вечер, в рамках которого состоялись чтения некоторых произведений юных литераторов.

В актовом зале МГОУ собрались студенты не только филологического, но и других факультетов. Год назад многие из присутствующих посетили день открытых дверей, где известный писатель, драматург и киносценарист Юрий Поляков объявил о создании в стенах университета литературной студии. Сегодня литератор подводит первые итоги работы.

«Несколько человек, это, по-моему, 5-7 человек, это люди, которые могли бы развиваться как профессиональные литераторы. То есть это очень хороший улов, поверьте мне, я не из всякого семинара литературного института столько людей вылавливаю с реальными способностями», - сказал Юрий Поляков.

Занятия проходили в аудиториях два раза в неделю. Для обучения студентов, имеющих склонность к литературе и работающих над собственными произведениями, применялись методики, некогда зарекомендовавшие себя еще в литинститутах Советского союза. Сейчас программа модернизирована и состоит из практических семинаров.

Благодаря вечеру, организованному в стенах Московского государственного областного университета, где теория создания произведений совмещается с практикой, у молодых авторов есть возможность прочесть свою первую прозу во всеуслышание.

Руководство университета и мастера литературной студии уверены, что такие вечера станут традицией и обеспечат духовную связь поколений и преемственность русской литературной традиции.

Реклама

Реклама