В гимназии имени Примакова прошел фестиваль дополнительного образования | 360°

16 сентября 2017, 18:38

В гимназии имени Примакова прошел фестиваль дополнительного образования

Читать 360 в

-

В гимназии имени Примакова в Одинцовском районе прошел фестиваль дополнительного образования. Школьники и родители познакомились с разными видами спорта, чтобы определиться, чем занять свободное от уроков время.

Перед началом фестиваля ученики и учителя приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». Ученики с 1 по 11 класс высадили дубы вдоль дороги, ведущей к школе.

Фестиваль дополнительного образования собрал многих видных спортсменов, среди которых многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Амина Зарипова, чья воспитанница Маргарита Маммун на прошлой олимпиаде в Рио выиграла золотую медаль.

В гимнастику по большому счету можно отдавать, как ребенок научился ходить. Потому что из движения состоит жизнь, а жизнь и движения - это у нас гимнастика. Ну, детки, конечно, в правильном для меня возрасте - это 4 -5 лет - Амина Зарипова, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике.

Мальчикам больше интересны боевые искусства, которые на фестивале представлены сразу в нескольких видах: самбо, дзюдо и тхэквондо. На пробном занятии детям демонстрируют возможности спортсменов, здесь же ставят ударную технику всем, кого заинтересовали единоборства.

Характер проявляется очень хорошо у спортсмена - более выносливым становится. Что интересно, у нас ребята, которые стали заниматься Тхэквондо, в школе стали лучше учиться - Георгий Пучко, президент одинцовской федерации Тхэквондо.

Большим интересом пользуется секция спортивных бальных танцев. Будущих танцоров набирает в школу Елена Успенская - двукратная обладательница кубка мира и многократная чемпионка России.

Я надеюсь, что у нас будет танцевать вся школа, потому что у нас есть еще обязательный предмет -спортивные бальные танцы в школе, но родители подходят и говорят: нам очень мало. Потому что дети у нас любят танцевать - Елена Успенская, двукратная обладательница кубка мира и многократная чемпионка России.

В числе других спортивных секций также представлены футбол, волейбол, шахматы, плавание и многие другие. Каждый школьник сможет выбрать себе занятие по вкусу.

Реклама

Реклама