В 19 муниципалитетах Московской области выделили 53 участка для детских садов | 360°

24 июля 2018, 16:40

В 19 муниципалитетах Московской области выделили 53 участка для детских садов

Читать 360 в

Подмосковные власти согласовали предоставление 53 участков земли для детских садов в текущем году. Общая площадь согласованных участков составила 32 гектара в 19 муниципальных образованиях. Об этом сообщила пресс‐служба Министерства имущественных отношений Московской области.

По словам министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева, по результатам первого полугодия этого года министерство согласовало предоставление 53 земельных участков дошкольным образовательным учреждениям в 19 муниципалитетах.

Также Аверкиев отметил несколько крупных проектов, которые согласовало Минмособлимущество. Так 0,8 гектара земли в Люберцах в микрорайоне Люберецкий были согласованы для передачи дошкольному образовательному учреждению «Ручеек», а 1 гектар земли в Рузе передали для строительства нового детского сада на 250 мест в поселке Тучково.

Детские сады получили землю в городских округах Лосино-Петровский, Орехово-Зуево, Богородский, Балашиха, Красногорск, Электросталь, Реутов, Наро-Фоминский, Королев, Луховицы, Люберцы, Подольск, Чехов, Коломенский, Рузский, а также в Щелковском, Солнечногорском, Волоколамском и Одинцовском районах.

Аверкиев подчеркнул, что закрепление земельного участка за детским садом требуется для полноценного финансирования учреждения, а также размещения детских площадок и прогулочных зон.

«Важно создать благоприятные условия для развития детей, а для этого нужно обеспечить их пространством, где они могут играть и дышать свежим воздухом», – сказал Андрей Аверкиев.

Реклама

Реклама