19 февраля 2015, 08:15

Учителя проверяют домашнее задание по Skype во время карантина

Читать 360tv в

-

В Московском регионе продолжают закрываться на карантин школы и детские сады. Эпидемия гриппа "разгулялась" в 15-ти муниципальных образованиях, особенно в Зарайском и Подольском районах. Уже переболели или продолжают лечиться от ОРВИ свыше 75-ти тысяч человек, в основном дети до 14ти.

Реклама

Но несмотря на карантин, учебный процесс не остановлен. Педагоги проводят уроки с помощью Skype и проверяют домашнюю работу в режиме онлайн, сообщает телеканал "360 Подмосковье". "У меня с ребенком открывается общий, совместный документ, вы увидите, что, я вношу правки, он пишет, то есть это работа над его собственным исследованием. То есть вот такая работа - индивидуальная очень хорошо ложится на такое время, как карантин", - говорит учитель информатики Елена Бородина.

Артем - инвалид-колясочник. Уже 3 года он учит основные школьные предметы по Skype. Скоро он получит свой аттестат, но завершать обучение не собирается. Артем Лохов: "Мне тяжело будет в 11 классе, потому что я решил вот 9 классов я закончу, и буду искать себе дистанционный колледж".

Никаких материальных затрат - всю технику предоставляет школа, плюс индивидуальный учебный план. Постоянный контакт с учителями, по словам родителей, дает свои результаты. Всего дистанционно в  Железнодорожном обучаются 7 детей с ограниченными возможностями, их обучают 15 учителей.  

Реклама

Реклама