Учитель из Подмосковья вошел в десятку самых влиятельных педагогов мира | 360°

29 мая 2015, 04:48

Учитель из Подмосковья вошел в десятку самых влиятельных педагогов мира

Читать 360 в

-

Учитель информатики школы №29 Мытищинского района Подмосковья Андрей Сиденко вошел в десятку самых влиятельных педагогов мира. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", рейтинг составлялся сайтом учительского сообщества США Connect Learning Today. Остальные педагоги в топ-10 - учителя из Великобритании и США.

Реклама

"Например, передавать домашнее заданее таким образом. Они могут сделать его на телефоне, сделать скриншот и отправить. Сфотографировать результат и отправить по электронной почте, или через какую-то социальную сеть", - рассказал Сиденко об одном из принципов, по которым работает теперь уже известный педагог.

Писатель Татьяна Устинова поздравила Андрея Седенко. По мнению прозаика, такая победа - достойный повод для гордости. 

"Я поздравляю Андрея Седенко, учителя информатики из Мытищ, который вошел в десятку, топ самых лучших учителей во всем мире. Мне кажется, это повод гордиться, не просто огромный, а какой-то громадный, потому что в современном мире вопросы образования занимают очень большое место", - сказала Устинова.

Андрей Сиденко в 2013 году стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Учитель года". В 2014 году учитель с работой "Совершенствование процедуры проведения единого государственного экзамена" стал одним из победителей конкурса, на котором оценивалось качество образования. 

"Это ж современный предмет информатика. <...> Тем более, он преподает ее так, что они рассматривают на уроках картины Леонардо Да Винчи, например. И, рассматривают, как извлечь информацию", - сообщила о талантливом педагоге директор школы №29 Надежда Кравченко.

Ранее сообщалось, что Подмосковье стало лидером общероссийского рейтинга школьных сайтов.  В этом году в рейтинге были представлены 84 субъекта РФ. Читать далее>>

Реклама

Реклама