01 октября 2018, 03:29

Учитель из Химок вошел в ТОП‐15 лучших педагогов страны

Читать 360 в

Преподаватель истории и обществознания из химкинской школы №9 Григорий Назаров стал одним из 15-ти лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018». Он успешно завершил первый очный тур «Учитель-профи» и допущен ко второму этапу конкурса. Об этом сообщило РИАМО.

Год назад Назаров стал лучшим на муниципальном этапе конкурса «Учитель года», который являлся отборочным. На областном уровне учитель истории из Химок также обошел коллег.

Реклама

В первом очном туре национального конкурса «Учитель года России-2018» приняли участие 85 учителей. Они прошли испытания «Урок» и «Методический семинар». Жюри определило 15 лучших из них. Критериями для отбора стали не только баллы, полученные на первом очном туре, но и результаты заочного этапа.

Тройку финалистов конкурса назовут 3 октября. Лучшим из лучших предстоит пройти итоговое испытание «Учитель-лидер» — «Разговор с министром». Победителя конкурса «Учитель года России-2018» назовут в день профессионального праздника 5 октября. Церемония закрытия пройдет на сцене Кремля.

Реклама

Реклама