01 сентября 2018, 15:24

Ученики в Путилкове 1 сентября пришли в новую современную школу

Читать 360tv в

Торжественная линейка прошла в новой школе в подмосковном Путилкове. Для детей и родителей этот день - двойной праздник: современная школа стала подарком ученикам на 1 сентября.

Сегодня здесь все немного первоклассники – в эту школу ученики идут впервые. Новое современное здание в Путилкове открыло двери для полутора тысяч детей. Школа стала самой большой в Красногорском районе. Для школьников и родителей этот день – двойной праздник.

«Школа ультрасовременная, внутри уникальная, все есть - бассейн, актовый зал, спортивные залы, секции, все полностью соответствует просто безумным стандартам. Все дети довольны, родители довольны, педагоги замечательные», - сказал один из родителей Максим Боштрев.

«Мозайка», так называется школа, которую возвела финансово-строительная корпорация «Лидер», многосоставная – тут комнаты для сна и продленки, большой спортивный сектор: два спортзала, бассейн, спортплощадка на улице. В общем, все, чтобы тренировать не только ум, но и тело. Не забыли и о творческом развитии.

«Созданы все условия для творческого развития детей. Дети могут обучаться рисованию, пению, сценическому искусству и, конечно, повышать свои знания в компьютерных технологиях. Поэтому нам искренне хотелось бы, чтобы все созданные условия и возможности были полностью реализованы нашими школьниками», — сказал вице-президент ФСК «Лидер» Николай Замыцкий.

Мастерские по обработке дерева и металла для мальчиков, большая кухня-студия для занятий по домоводству для девочек, лаборантские и практикумы, не говоря уже о современных классах и как венец знаний и умений – огромный актовый зал почти на 1 тысячу мест. Партер, балкон и большая сцена с кулисами – здесь можно играть спектакли и устраивать концерты. От таких возможностей голова идет кругом даже у педагогов.

«Также хочу сказать по поводу хореографического зала, многие родители, когда мне звонили и записывались на занятия, спрашивали, а будут ли там станки, будут ли зеркала. Я могу сказать, что здесь все по высшему разряду. Более того, здесь раздевалки, душевые, зеркала и на полу будет паркет. Окна красивые высокие, мне очень нравится», - сказала педагог дополнительного образования студии танцев Елена Ткаченко.

Нравится детям, удобно и родителям. Школа для многих — буквально под боком. Она расположена в готовом современном жилом квартале «Новое Тушино». Строительство микрорайона началось в 2013 и завершилось в июле этого года. Кроме школы, здесь есть вся инфраструктура, включая два детских сада. Пока младшие только к ней готовятся, остальные уже осваиваются. На ближайшие 11 лет школа станет вторым домом этим детям, где им предстоит собрать свою собственную мозаику знаний.

Реклама

Реклама