12 июля 2018, 15:46

Учебный модуль для иностранных студентов завершается в Одинцовском филиале МГИМО

Читать 360tv в

В Одинцовском филиале МГИМО подходит к концу учебный модуль в международной летней школе. Уже в эти выходные иностранные студенты получат сертификаты. Ребята приехали из более чем десяти зарубежных стран, чтобы изучить актуальные проблемы международных отношений и внешней политики России.

В летнюю школу МГИМО приехали студенты из Франции, Германии, Америки, Южной Кореи и других стран. У всех них одна цель – узнать Россию, причем не только сидя за партой на лекциях.

Реклама

«Вторая задача – это познакомить наших зарубежных ребят с тем, что они могут в Москве увидеть, что они могут увидеть в России. Мы их возим по Подмосковью – это и Новый Иерусалим, и парк Патриот, в Москве они увидели Новодевичий монастырь и Кремль, конечно», - отметил директор Одинцовского филиала МГИМО Сергей Васильев.

В Одинцовском филиале МГИМО программа для студентов-иностранцев реализуется уже третий год подряд. Количество желающих узнать Россию с каждым годом только растет. Все ребята живут в гостинице одинцовского кампуса, питаются в столовой и каждый день посещают лекции, которые читают на английском.

По окончании трехнедельного учебного марафона студентов ждет письменный экзамен. Те, кто справится на отлично, получат сертификат. Возможно, уже через несколько кто-то из нынешних студентов станет успешным политиком или дипломатом.

Реклама

Реклама