Учебники по астрономии впервые появились в Ингушетии | 360°

18 июля 2018, 14:27

Учебники по астрономии впервые появились в Ингушетии

Читать 360 в

Впервые учебники по астрономии появились в Ингушетии. С 1 сентября местные старшеклассники начнут осваивать этот предмет в обязательном порядке. Об этом сообщили в Министерстве образования республики.

«Включение астрономии в число учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ, не планируется. Тем не менее, изучению данного предмета стоит уделять особое внимание и отнестись серьезно», - рассказал министр образования и науки Ингушетии Юсуп Костоев.

Реклама

По его словам, учителя физики, которые будут преподавать этот предмет в школе, пройдут курсы повышения квалификации.

Обязательное изучение астрономии ввели в российских школах с 2017-2018 годах. Но каждое образовательное учреждение само может принять решение о включении предмета в расписание. Самое главное – готовность школы к качественному преподаванию предмета. В методических рекомендациях, которые Мнобрнауки России уже направил в регионы, четко прописано, что астрономия в обязательном порядке вводится в том случае, если для изучения этого предмета есть соответствующие условия.

Центральная библиотека имени А. С. Пушкина города Челябинска сняла боевик. Суть экшн‐короткометражки в том, что книги надо возвращать несмотря на жизненные трудности, будь то драки или даже погони с участием «гопоты».

Реклама

Реклама