13 декабря 2014, 12:28

У университета "Дубна" новый ректор

Читать 360tv в

-

Выборы ректора государственного университета "Дубна" прошли в пятницу, на них победил Дмитрий Фурсаев, передает корреспондент Дубненского информагентства.  

Реклама

У Фурсаева был один соперник - профессор кафедры экономики факультета экономики и управления государственного университета "Дубна", д.э.н. Елена Пахомова. Трудовые коллективы подразделений университета выдвинули более 230 делегатов для участия в выборах ректора. За кандидатуру Фурсаева проголосовали 195 человек из 238, за Пахомову  - 35. В итоге ректором избран Дмитрий Фурсаев.

"Уверен, что под руководством Дмитрия Фурсаева университет "Дубна" непременно будет развиваться динамично, успешно преодолевая самые различные барьеры на этом нелегком пути", – отметил президент университета "Дубна", заслуженный деятель науки и техники РФ, лауреат Государственной премии и премии правительства РФ Олег Кузнецов.

Фурсаев в 1987 году окончил физический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова, а затем и аспирантуру МГУ, с 1990 года работает в лаборатории теоретической физики имени Боголюбова объединенного института ядерных исследований, в 2008 году возглавил университет "Дубна", до перевыборов исполнял обязанности ректора.

Реклама

Реклама