16 мая 2019, 18:16

Центры тестирования и аккредитации работников образования появятся в Подмосковье

Читать 360tv в

В Московской области будут созданы шесть центров тестирования и аккредитации работников образования. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Подмосковья – министр образования региона Ольга Забралова.

По словам Ольги Забраловой, этот проект уже запущен. Более одной тысячи педагогов Московской области прошли тестирование, среди них преподаватели по русскому языку, математике, обществознанию и английскому языку.

В рамках программы «Проектная практика как инструмент развития образовательного учреждения» перед участниками выступают лучшие спикеры. Занятия проходят в различных форматах: деловые игры, открытый диалог, лекции и семинары.

«Мы уже фиксируем положительные отзывы от участников. Педагоги не только получают полезный теоретический материал, рабочие кейсы, но и разбирают проблемные моменты, представляют свои собственные проекты и инициативы. Всего обучение продлится неделю, и за это время перед слушателями выступят в общей сложности 30 спикеров», - рассказала Забралова.

Первый зампред областного правительства отметила, что главная цель данного курса – обучить специалистов проектной работе и ее применению в повседневной практике.

«Это крупный учебный проект для 200 школ Московской области. Мы уже поработали с заместителями директоров по воспитательной работе, сегодня у нас завучи по учебной работе, завтра мы стартуем уже с директорами школ. Важно, что сам процесс выстроен очень интересно, в интерактивном формате», – сказала Забралова.

В рамках мероприятия по обучению руководителей школ перед подмосковными педагогами сегодня выступил известный российский методолог и политтехнолог Петр Щедровицкий.

Организаторами обучающего проекта выступают Министерство образования Московской области и Московский областной учебный центр, на базе которого и проходит обучение.

Реклама

Реклама