15 июля 2016, 15:57

Три новых школы откроются в Мытищах к 1 сентября

Читать 360tv в

-

К 1 сентября в Мытищах откроются три новые школы, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев 15 июня на встрече с жителями. Одно из новых учебных учреждений в 16 микрорайоне глава региона посетил вместе с учителями, сообщил  телеканал "360".

Реклама

"В Мытищах строится три новые школы, подобраны директора, педагоги, ведутся работы по благоустройству. <…> Новые школы будут открыты к 1 сентября", - сказал Воробьев.

Школа в 16 микрорайоне рассчитана на 1050 мест и является крупнейшей в Мытищах. Внутри здания идут отделочные работы, снаружи занимаются благоустройством территории. На территории разместится автогородок и спортивные площадки. Все дети будут учиться в первую смену.

"Сегодня в Подмосковье мы сдаем 24 школ. Это серьезный прорыв в ликвидации второй смены. И учителя, и родители высказываются за первую смену", - сказал глава региона.

Также на встрече 15 июля жители обсудили с губернатором вопросы экологии, здравоохранения и строительства дорог. По словам Воробьева, эстакада на Ярославском шоссе будет достроена в 2018 году. 

"Отвечаю за нее [эстакаду] лично. В 2018 году задача - запустить", - ответил он на вопрос местного жителя. Молодые врачи из Смоленска и Мытищ поблагодарили Воробьева за обеспечение служебным жильем. С запуском региональной программы социальной ипотеки педиатры и хирурги планируют обзавестись собственными квартирами. "У нас три года будет действовать программа социальной ипотеки. Что это значит: квартира вам достается бесплатно. Вы выплачиваете проценты", - пояснил губернатор. 

Отвечая на вопрос о благоустройстве, он отметил, что план по созданию велосипедных дорожек, которые пройдут до столицы, остается в силе. Параллельно будет проходить чистка реки Яузы, она включена в программу реабилитации подмосковных рек на 2017 год.

 

Реклама

Реклама