Три новые школы появятся в Химках в этом году | 360°

06 сентября 2017, 16:29

Три новые школы появятся в Химках в этом году

Читать 360 в

-

Три новые школы появятся в Химках до конца года, рассказал глава города Дмитрий Волошин в ходе прямого эфира на телеканале «Химки 360».

Реклама

В конце 2017 года будет введена в эксплуатацию школа на улице Микояна в микрорайоне Сходня. Ее начали строить в 2011 году, однако еще на этапе наружной отделки здания у застройщика закончились деньги и работы прекратились. Более пяти лет объект был заброшенным. Сейчас найден новый инвестор, и строительство школы закончат уже через несколько месяцев.

Мы планируем завершить в этом году строительство школы, которая не была достроена несколько лет. Это школа на улице Микояна. Весьма сложный объект, строится за внебюджетный источник, за счет инвестора, и были определенного рода перебои, но сейчас нам осталось завершить 20% всех работ. В 2018 году дети смогут пойти в эту школу - Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки.

Кроме того, работы по реконструкции закончатся и в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья на Московской улице. Работы по реконструкции школы начались в начале 2016 года. Учебное заведение разместится в трехэтажном здании в центре Химок, где раньше располагался коммерческий институт. Эта школа станет первой в Подмосковье для детей с отклонениями восьмого вида.

Немаловажным является для нас немонтируемое оборудование в школах и детских садах. Сейчас в администрации создана специальная комиссия, которая решает, какая именно мебель и учебные принадлежности появятся в том или ином учебном заведении - Дмитрий Волошин.

Закончится и строительство пристройки к лицею №10 на Парковой улице. Как отметил глава Химок, все школы будут оснащена современным оборудованием и мебелью. Также во всех школах городского округа совместно с известными шеф-поварами разработано специальное меню, отвечающее всем принципам здорового питания.

Реклама

Реклама