Традиционная система и медиаобразование. Новую школу по губернаторской программе открыли в Химках | 360°

01 сентября 2018, 10:00

Традиционная система и медиаобразование. Новую школу по губернаторской программе открыли в Химках

Читать 360 в

Первый звонок в новом корпусе школы № 31 Химок прозвенел для 1,1 тысяч детей.

Первый день в новой школе – ознакомительный. Трехэтажное здание сдали ровно в срок – к 1 сентября. За парты сели больше тысячи ребят. Из них 276 первоклашек – 10 параллелей! Школу построили в новом микрорайоне, это уже второе ее здание. В какой корпус отправить ребенка - решали родители. Многие исходили из того, какой ближе к дому. Сама же школа полностью готова к началу учебного года. Обучение ориентировано на современные технологии, использование интернета, медиапространства. В учреждении есть специальная зона коворкинга с доступом в сеть, библиотека, электронные журналы и дневники. Даже некоторые уроки учителя будут проводить в видеоформате. Но все же совсем отказываться от бумаги пока не спешат.

«В нашей школе идет смешанное обучение. Мы больше придерживаемся традиционной системы. Но медиаобразование у нас широко используется. И концепция развития нашей школы, и тематика, выбранная нами, – это медиаобразование в современной школе. Потому что дети не только должны уметь пользоваться интернетом. Этот интернет – на свое благо. Учителя в этом плане у нас очень подкованы», - рассказала директор учреждения Ольга Марасанова.

В классах – новая мебель. Для малышей есть спальня и игровая, где они будут отдыхать после уроков. Для старшеклассников – профильные кабинеты физики, химии. Есть универсальный зал, в котором можно проводить любые занятия. Два спортивных зала, гимнастический, снарядный и хореографический.

Кормить учеников будут в собственной столовой. Пищеблок рассчитан на 400 посадочных мест. Меню уже составлено. В первый день занятий родители могут попробовать все блюда, которыми будут кормить их детей.

Второе здание школы № 31 начали строить в марте 2017 года. Его площадь составляет 12,8 тысяч квадратных метров. Учреждение включает в себя 44 класса и может вместить 1,1 тысячи учеников. Территория школы ограждена металлическим 3D забором, озеленена и освещена. Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена доступная среда: нескользкие покрытия и поручни, отдельные санузлы, лифт.

Реклама

Реклама