«Только первая смена». Новое здание школы открыли в подмосковном Лотошино | 360°

30 апреля 2019, 21:46

«Только первая смена». Новое здание школы открыли в подмосковном Лотошино

Читать 360 в

Единственная в Московской области школа с профессиональным образованием в Лотошино отметила новоселье. Чтобы выполнить указ правительства и перевести всех учеников на одну смену, в школе построили новый корпус.

Реклама

В этой пристройке больше 25 лет старшеклассников учат на водителей. Вторая Лотошинская школа единственная в области, где вместе со средним образованием выпускники получают и профессиональное.

«Такого в других школах нет. Мы переезжаем в новое здание, теперь там выделено 3 кабинета для профессионального обучения детей», - сказал Борькин Валерий, директор Лотошинской школы №2.

Первый камень нового здания заложили в ноябре 2017. Площадь двухэтажного – 4,5 тысячи квадратных метров. Внутри - актовый зал на 300 мест и 9 кабинетов.

Восьмиклассники впервые заходят в кабинет информатики. На каждом рабочем месте - современные ноутбуки. Еще есть интерактивная панель телевизор и проектор. Так же по последним стандартам оборудован каждый кабинет.

В новом здании будут учиться 183 школьника средних и старших классов. В старом останутся младшие, всех их переведут на первую смену.

«Сейчас у нас 332 ученика в этой школе, мы полностью ликвидировали двухмерную систему образования. И у нас на лотошинской земле только будут ходить в одну смену в первую», - сказала Екатерина Долгасова, глава Лотошинского муниципального района.

Построили новое здание по государственной программе, по ней же планируют капитальный ремонт другой школы в Лотошино, но уже в следующем году.

Реклама

Реклама