27 ноября 2018, 15:48

Технологический университет в Королеве отметит 20‐летие

Читать 360tv в

28 ноября состоится торжественное празднование 20-летнего юбилея Технологического университета в Королеве. Сегодня в вузе обучается порядка шести тысяч студентов по болеее 60 направлениям подготовки и специальностей.

«Получить качественное образование именно в Технологическом университете, расположенном в крупнейшем наукограде нашей страны, стремятся абитуриенты со всей России. Студенты университета достигают серьезных успехов в учебе, науке и профессиональной деятельности – побеждают в международных конкурсах, получают стипендии, становятся лучшими в соревнованиях WorldSkills Russia. На базе вуза был создан первый в Подмосковье детский технопарк «Кванториум», где успешно реализуется программа ранней профориентации школьников. В этом году Технологический университет вошел в топ-100 вузов России по рейтингу RAEX. Это большое достижение. Желаю не останавливаться и добиваться новых высот», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

На базе Технологического университета ведется подготовка квалифицированных кадров для ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России. Количество направлений подготовки специалистов увеличилось до 57. Работа ведется в рамках соглашения о создании консорциума «Региональный научно-образовательный кластер «Северо-восток».

Реклама

Реклама