12 мая 2015, 02:22

Свыше 250 инвалидов из МО будут сдавать ЕГЭ в 2015 году

Читать 360tv в

-

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2015 году будут сдавать 257 детей с ограниченными возможностями, проживающих в Подмосковье. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на советника министра образования Московской области Марию Хорошилову.

Реклама

"Для них будет организовано четыре пункта экзамена на дому, это специально созданные пункты для тех детей, которые имеют то заболевание, которое не позволяет им прибывать в образовательных организациях", - сообщила Хорошилова.

Правила пребывания в местах сдачи ЕГЭ будут прописаны отдельно для каждой категории инвалидности. Однако все дети с ограниченными возможностями получат право получить дополнительные полтора часа времени для написания одного из экзаменов.

"Но единое для всех категорий - это полтора часа продления времени для написания того или иного предмета образовательного при сдаче ЕГЭ: это право принять лекарство, право перерыв себе обеспечить", - подчеркнула Хорошилова. 

Ранее сообщалось, что в 2015 году около 31,8 тысячи жителей Московской области будут сдавать ЕГЭ. По словам министра, 30 тысяч из общего числа экзаменуемых – это выпускники 11 классов школы. Читать далее>>

Реклама

Реклама