23 марта 2019, 21:06

Студенты МГОУ стали победителями исторической игры в рамках проекта «Хрупкий мир: от Лиги Наций к ООН»

Читать 360tv в

23 марта 2019 года в Московском государственном областном университете состоялась историческая студенческая игра в рамках проекта «Хрупкий мир: от Лиги Наций к ООН», реализуемого Фондом Андрея Первозванного.

В игре приняли участие студенты пяти вузов: МГОУ, МГИМО МИД России, МГУ имени М. В. Ломоносова, Ярославского государственного университета и Курского государственного университета. Они воссоздали первое заседание Лиги Наций 1919 года, представив страны-основательницы: Францию, Англию, США, Японию и Италию.

Реклама

Игра прошла в два тура. В первом команды ответили на ряд вопросов в формате «Своей игры», связанных с историей Лиги Наций. Во втором туре каждая из команд представила свой проект мироустройства (от имени выбранной страны).

Игра получилась, с одной стороны, образовательной, а с другой – развлекательной. В ходе игры участниками были усвоены новые знания и сформировано собственное отношение к историческим событиям, происходившим сто лет назад.

Победу одержала команда МГОУ, которая представляла Францию.

Проект реализуется Фондом Андрея Первозванного совместно с Российским военно-историческим обществом, Российским историческим обществом и Фондом целевого капитала «Истоки».

Реклама

Реклама