17 марта 2015, 05:37

Студенты люберецкого техникума изучают строительство вертолетов в 3D

Читать 360tv в

-

Мышка и планшет вместо карандаша и линейки.  Студенты техникума отраслевых технологий в Люберцах теперь могут построить вертолет в 3D. Там сегодня открылась современная компьютерная лаборатория для будущих специалистов вертолетостроения, сообщает телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Лаборатория поступила из вертолетного завода им.Милля - предприятие давно поддерживает люберецкий техникум. 

Свой собственный рабочий кабинет, оснащенный мощными компьютерами, в областном техникуме отраслевых технологий появился только сегодня. Зато теперь в распоряжении студентов-вертолетостроителей есть техника, которой под силу задачи любой сложности.

Новая техника, а вместе с ней и новые образовательные возможности, поступили сюда от Вертолетостроительного завода им. Милля. Техникум и его новое отделение "Производство летательных аппаратов" связано с предприятием договором о сотрудничестве. Завод оказывает студентам самую разнообразную поддержку - от организации практических занятий, до производственных стажировок и трудоустройства выпускников. 

"Суть в том, что когда молодой человек заканчивает учебу, возникает вопрос: куда же ему пойти учиться? И у нас есть такая целенаправленная работа. Мы стараемся, чтобы люди обучались на территории Люберецкого района и в перспективе здесь же и работали", - сказал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.

Поступившее в учебные классы техникума компьютеры - по сути лишь малая толика этого сотрудничества. Договор предусматривает совместную работу практически всех технических учебных заведений Люберец с предприятиями холдинга "Вертолеты России".   

Реклама

Реклама