24 августа 2017, 03:30

Стоимость обучения в частных школах Подмосковья достигает 180 тыс. рублей в месяц‍

Читать 360tv в

-

Министр образования Московской области Марина Захарова сообщила, что стоимость обучения в частных школах Подмосковья может достигать 180 тысяч рублей в месяц. По ее словам, всего подобных учебных заведений на территории региона ровно 100, и стартовая цена месячного обучения ребенка в ней равна 25 тысячам рублей.

Частных школ у нас сейчас 100, как и детских садов. Эта цифра на протяжении последних лет не растет, она приблизительно остается одинаковой – сказала чиновник на пресс-конференции, посвященной готовности образовательных организаций МО к учебному году

Она уточнила, что сейчас потребность детей в платном образовании пересматривается на фоне экономических процессов в стране. И добавила, что сейчас сложно прогнозировать, смогут ли родители оплачивать услуги подобных образовательных учреждений.

Кроме того, Захарова подчеркнула, что качество предоставляемого образования в этих заведениях никак не отслеживается министерством образования Подмосковья. Всего в регионе 1499 школ, из них - 100 частных, три государственные, остальные – муниципальные.

Также министр рассказала, что более 1 тысячи новых учителей придет в подмосковные школы в сентябре. Читать далее>>

Реклама

Реклама