Совет глав региональных вузов создадут в МО | 360°

22 июня 2016, 18:01

Совет глав региональных вузов создадут в МО

Читать 360 в

-

В Московской области появится Совет глав региональных вузов. Создать такое объединение поручил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщил телеканал "360". Сегодня планы обсуждались на встрече главы региона с руководителями учебных заведений.

Реклама

На встрече присутствовали представили подмосковных вузов и руководители федеральных негосударственных учебных заведений. Задача нового совета - усиление образовательного процесса и подготовка специалистов, которые будут востребованы в регионе. Стало известно, что первая встреча ректоров пройдет уже в сентябре.

"Мы заинтересованы в том, чтобы каждое учебное заведение давало подготовленных ребят и специалистов. Мы заинтересованы, чтобы все они могли быть востребованными в разных сферах жизнедеятельности и на территории Подмосковья, и во всем мире. Заинтересованы, чтобы наши учебные заведения звучали", - сказал Воробьев.

Также власти Московской области рассматривают возможность создания медицинского факультета при одном из университетов региона. Сейчас в Подмосковье нет учебного заведения, в котором бы готовили врачей.  Между тем, потребность в медицинских кадрах в регионе самая большая по стране. 

"Были предложение от ректора Московского государственного областного университета о том, чтобы проработать совместно с врачами Баварии создание факультета. Средний медицинский персонал сегодня готовится в медицинских училищах, которые находятся в ведомстве Министерства здравоохранения области. Но ни вузов, ни факультета, которые бы готовили сегодня врачей на территории области, нет", - отметила министр образования Московской области Марина Захарова.

Ранее сообщалось, что Московская область начала сотрудничество с РАО. Соответствующее соглашение было подписано губернатором Андреем Воробьевым и Людмилой Вербицкой. Читать далее>>

Реклама

Реклама