21 октября 2014, 04:55

Система дополнительного образования МО получит в 2015 году 11 млрд рублей

Читать 360tv в

-

Одиннадцать миллиардов рублей получит в 2015 году областная система дополнительного образования. Объем финансирования вырос примерно на треть. При этом планируется сделать помощь адресной и направлять средства на решение конкретных проблем. Прежде всего, необходимо обновить оборудование кружков и секций, а их посещение сделать доступным.

Реклама

Вопрос финансирования сферы дополнительного образования обсуждался 20 октября на круглом столе в Московской областной думе. Участие в нем приняли представители федерального министерства образования, депутаты и педагоги из разных регионов страны. Отдельное внимание будет уделяться сельской местности. Там будут широко внедрять дистанционные программы обучения. Их начали готовить ведущие российские вузы, в частности, знаменитый университет имени Баумана.

В целом по стране на финансирование учреждений дополнительного образования сегодня выделены почти 140 миллиардов рублей. Однако доступ к кружкам и секциям не везде свободный. Больше всего детей занимаются в Ульяновской и Калужской областях.

Реклама

Реклама