11 сентября 2018, 23:19

Школы и детсады Подмосковья проверили на соблюдение противопожарных мер

Читать 360tv в

Накануне нового учебного года все образовательные учреждения Московской области проверили на соблюдение противопожарных норм. Мероприятия прошли в рамках «Месячника безопасности», который проводится ежегодно.

С 1 сентября в регионе начали работу свыше 1,4 тысячи общеобразовательных школ и более 2 тысяч детских садов. Проверки учреждений на предмет соблюдения мер противопожарной безопасности в регионе уже завершили, по их итогам к началу учебного года допустили практически все объекты образования.

Реклама

«Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях. Сегодня провели мероприятия в Чеховской школе, расположенной в городе Истра. Была проведена эвакуация, задымление было обнаружено в помещении столовой. Все учащиеся и персонал были эвакуированы в безопасную зону, пострадавших нет», - рассказал о результатах проверки в Школе имени Чехова старший инспектор Отдела надзорной деятельности по городскому округу Истра Сергей Заикин.

Также с педагогическим составом и учащимися в первые дни учебного года проведут тренировки и учебные эвакуации.

Для того чтобы максимально эффективно донести до детей информацию, сотрудники МЧС используют разные форматы. Это не только обычные лекции, но и викторины, учебные эвакуации.

Реклама

Реклама