Школьники из Балашихи победили на марафоне по робототехнике | 360°

30 апреля 2019, 12:05

Школьники из Балашихи победили на марафоне по робототехнике

Читать 360 в

Школьники из Балашихи стали одними из победителей III межмуниципального конкурса по робототехнике «Робомарафон». Соревнования провели в школе № 30 в микрорайоне Авиаторов в Балашихе.

Тема «Роботрона-2019» – «Полет на Марс. Миссия выполнима!». Около 100 школьников из Москвы, Железнодорожного, Королева и Балашихи выполняли технические задания. Всего на соревновании было семь номинаций: три для начальных классов и четыре для старшеклассников.

Реклама

Как рассказала представитель робоцентра «Полигон» Наталья Писклова, на «Робомарафоне» дети обмениваются опытом с другими участниками, приобретают новые знания и практические навыки, развивают коммуникативные способности.

«Они программируют, конструируют, учатся писать программы. Это очень полезно и пригодится им в будущем», — выразила уверенность Наталья Писклова.

Балашиху на соревновании представляли школы № 5, № 29 и № 30. Первое место разделили три команды: балашихинцы из школы № 5, ученики из лицея № 5 Королева и команды «РобоКвант.

По словам Натальи Пискловой, организаторами марафона выступили представители управления по образованию администрации Балашихи, робоцентра «Полигон» и педагогический состав школы №30.

«Робомарофон» стартовал в Балашихе в 2017 году. Цель конкурса – повышать мотивацию школьников к изучению технических дисциплин и робототехники, формировать интерес к техническому творчеству.

Реклама

Реклама