01 сентября 2015, 11:25

Шесть новых школ открылись в День знаний в Подмосковье

Читать 360tv в

-

1 сентября, в День знаний, в Московской области открылись шесть новых школ. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой. Каждое из учебных заведений оборудовано по современным стандартам.

Реклама

"Шесть новых школ открылись сегодня в Подмосковье ко Дню знаний. Их общая мощность превышает пять тысяч учащихся. Сразу по две школы распахнут свои двери в Щелковском районе, Балашихе и Красногорске. Каждая из них - суперсовременное учебное заведение", - сообщила Забралова.

Зампред правительства региона отметила, что все школы были приспособлены для комфортного передвижения детей с ограниченными возможностями. Кроме того, во всех учебных учреждениях есть столовая, компьютерные классы, медицинский кабинет и интерактивное учебное оборудование. 

"Благодаря вводу новых школ в Московской области неуклонно снижается число учащихся во вторую смену. Уже сегодня в 20 районах и городах Подмосковья все школы работают только в первую смену. С 1 сентября количество школ с двухсменным режимом работы снизилось с 294 до 270", - отметила Забралова. 

Напомним, на ликвидацию второй смены в школах Московской области дополнительно выделят пять миллиардов рублей в 2015-2017 годах. Решить проблему второй смены поможет не только строительство новых учебных учреждений, но и реконструкция уже действующих школ. Читать далее>>

Реклама

Реклама