03 апреля 2019, 12:08

Сенсорная комната, тренажеры и бассейн. В Одинцовском г.о. открыли новый детский сад

Читать 360tv в

В Одинцовском городском округе завершилось строительство детского сада. Его возвели в рамках губернаторской программы «Образование Подмосковья». Дошкольное учреждение расположено в поселке Горки-10. Рядом находится парк и лесная чаща. Объект уже посетил глава муниципалитета Андрей Иванов.

Увидеть планеты солнечной системы, изучить мир животных и даже провести собственный опыт совсем скоро смогут маленькие дети – в поселке Горки-10 завершилось строительство долгожданного детского сада.

Реклама

«Сад оборудован малым физкультурным и музыкальным залами для детей двух-трех лет. Также у нас есть большой музыкальный зал, сенсорная комната и комната поисково-экспериментальной деятельности», – рассказала заведующая детским садом №51 Екатерина Голубева.

Строительство детского сада шло 14 месяцев. В течение этого времени проводились инженерные, фасадные и отделочные работы. Кроме того, благоустраивалась прилегающая территория. В Горках-10 построили целый образовательный кластер: помимо детского сада здесь теперь есть средняя школа, стадион и парк. Осмотреть новое дошкольное учреждение приехал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«Это 23-й сад, построенный за последние пять лет. И среди тех объектов, которые мы уже ввели и эксплуатируем, по насыщению, по разнообразию, по качеству отделки, по качеству мебели и благоустройству территории это лучший детский сад», – отметил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Возвели дошкольное учреждение в рамках программы губернатора Московской области «Образование Подмосковья». Построили детский сад за счет средств, выделенных из бюджетов Успенского поселения, округа и региона. Рассчитано учреждение на 400 мест, здесь откроют 14 групп полного дня для детей в возрасте от 2 до 7 лет. В том числе группы раннего развития и кратковременного пребывания.

«Мы прекрасно понимаем, что те жители, которые приедут жить в новые дома и те, которые здесь проживают на постоянной основе, смогут воспользоваться этим прекрасным детским садом. В настоящий момент у нас есть небольшой дефицит, но уже с открытием детского сада у нас его не будет ближайшие лет десять», — сообщил глава Успенского поселения Владимир Горяев.

Детский сад – трехэтажный. Здесь есть и бассейн с раздевалками, и физкультурный зал с тренажерами, и даже комната для релакса. Детей будут развивать в игровой форме. Первых воспитанников примут уже в апреле.

Реклама

Реклама