18 декабря 2018, 17:19

Семинар для учителей географии Подмосковья прошел в МГОУ

Читать 360tv в

В МГОУ прошел практико-ориентированный семинар для учителей географии Московской области «Решение заданий повышенного и высокого уровней сложности ЕГЭ и ОГЭ по географии». В работе семинара приняли участие 148 учителей географии и руководителей методических объединений Подмосковья.

Открыла семинар председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по географии Московской области Наталия Солодухина, в своем выступлении она отметила, что в подготовке школьников к государственной итоговой аттестации значительную роль играет методическая и предметная подготовка учителя географии. Количество участников ЕГЭ и ОГЭ по географии увеличилось, практически у всех педагогов есть ученики, которые выбирают географию в качестве экзамена. Динамика результатов ЕГЭ за три последних года показывает тенденции затруднений при выполнении заданий части 1 и части 2.

Как отметила консультант отдела итоговой аттестации и качества образования Министерства образования МО Ирина Евдакова, положительная динамика результатов государственной итоговой аттестации является важной приоритетной задачей региона. Проведение мероприятий, которые помогают учителю познакомиться с изменениями в заданиях ГИА, должны быть содержательными и системными.

Вторая часть семинара была посвящена решению задач, которые применяются при выполнении экзаменационных заданий по географии с развернутым ответом. Методические авторские разработки представила старший эксперт, учитель географии МОУ Лицей г.о. Фрязино Ольга Шилова. Старший эксперт ЕГЭ, учитель географии МБОУ СОШ №7 г. Пушкино Анжелика Бородулина разъяснила особенности выполнения задания, ответом на которые должен быть рисунок.

Реклама

Реклама