29 января 2021, 09:01

Российским вузам разрешили перейти на очное обучение с 7 февраля

Читать 360tv в

Российские вузы смогут с 7 февраля возвращать студентов с дистанционного обучения на очное при согласии региональных властей. Об этом говорится в приказе Минобрнауки.

«Приказываю руководителям находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ образовательных организаций высшего образования <…> организовать реализацию образовательных программ в очной форме обучения исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — сказано в сообщении ведомства, с которым ознакомился ТАСС.

Реклама

Руководство вузов должно согласовать свое решение с территориальными органами Роспотребнадзора. Остальным высшим учебным заведениям тоже рекомендовали принять аналогичное решение исходя из эпидемической обстановки. Приказ вступит в силу 7 февраля 2021 года. МГУ уже объявил, что возвращает студентов на очное обучение с 8 февраля.

Российские вузы уходили на дистанционное обучение весной, а затем осенью 2020 года из-за риска распространения коронавируса. Президент Владимир Путин в конце января заявил, что эпидемия в стране постепенно отступает.

Соответствующее мнение высказали и власти Москвы, в связи с чем ослабили ограничения. Известно, что кафе и бары вновь будут работать по ночам. Также стало возможным возвращение части сотрудников компаний в офисы.

Реклама

Реклама