10 апреля 2020, 15:05

Российские вузы готовы провести летнюю сессию онлайн

Читать 360tv в

Российские вузы справились с организацией дистанционного обучения в условиях коронавируса. Они готовы провести летнюю сессию в режиме онлайн.

Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Его слова процитировало РИА «Новости». Он отметил, что пообщался с ректорами самых разных регионов страны.

Общее настроение, которое фиксируется: в принципе, университеты адаптировались, вузы адаптировались, и есть понимание, что итоговую промежуточную аттестацию вполне можно организовать с помощью тех технологий, которые мы сегодня с вами активно используем

Валерий Фальков.

Он отметил, что Министерство науки и образования понимает: из-за перехода на дистанционное образование существуют определенные издержки. В какой-то области они больше, в какой-то — меньше. Несмотря на это, система адаптировалась и переход на удаленное обучение состоялся. Фальков подчеркнул, что в скором времени запросит информацию о готовности организовать сессию в дистанционном формате от всех вузов, которые находятся в ведомстве Минобрнауки.

Ранее Министерство заявило, что не планирует отменять экзамены из-за пандемии коронавируса. С 16 марта вузы перешли на дистанционное обучение.

По последней информации, в России новым типом коронавируса заразились 11 917 человек. За последние сутки число заболевших увеличилось на 1786 человек. COVID-19 обнаружили в том числе и у нескольких сотрудников МГУ имени Ломоносова.

Реклама

Реклама