26 марта 2015, 13:16

Российские школьники сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

Читать 360tv в

-

В сдаче единого государственного экзамена принимают участие 3 627 тысяч российских школьников в 75 субъектах РФ, в том числе в Севастополе, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в Рособорнадзоре. Задействовано 114 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в которых будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме.

Реклама

"Во все регионы доставку экзаменационных работ осуществляется силами Спецсвязи. В 20 ППЭ из 12 субъектов РФ применяется технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в пункте проведения экзаменов", - сообщили в Рособрнадзоре. Контроль за проведением экзамена будут осуществлять 38 федеральных инспекторов, кроме того, в 25 субъектах будут работать представители Рособрнадзора, уточняет "Интерфакс".

В пресс-службе ведомства напомнили, что в этом году впервые ЕГЭ по математике разделен на два уровня сложности. Результаты ЕГЭ профильного уровня позволяют поступать в вузы, в которых этот предмет включен в перечень вступительных испытаний.

Как сообщал телеканал "360 Подмосковье", ЕГЭ по математике базового уровня прошел в России в понедельник. В экзамене базового уровня приняли участие 1772 человека в 67 субъектах РФ, в том числе один участник - в городе Севастополе. Его результаты будут известны в последние дни марта.

Ранее в России прошел ЕГЭ по русскому языку. Как сообщал телеканал "360 Подмосковье", 14 февраля сдавали 466 человек, географию – еще 63 школьника. Среди всех регионов самое большое число сдававших ЕГЭ было зафиксировано в Республике Ингушетия, в Москве, которая расположена на втором месте, экзамен сдавали 34 человека. В Подмосковье на досрочный экзамен пришли 23 человека. 

Основная волна ЕГЭ начнется в этом году 25 мая и завершится 24 июня.

Реклама

Реклама