24 октября 2014, 07:17

Результат теста показал, что электронный дневник нельзя взломать

Читать 360tv в

-

В России подводятся первые итоги использования электронных дневников. Планировалось, что такое изобретение позволит повысить успеваемость учащихся, однако в сети практически сразу появилось множество советов, как взломать эти онлайн табели с любого гаджета.

Реклама

Педагоги прогнозируют, что число хорошистов по итогам первой четверти увеличится. С помощью электронных дневников родители стали лучше контролировать успеваемость своих детей. Система работает так: учитель ставит отметку в электронный дневник, и это сразу же видят родители. Если есть вопросы или сомнения, через этот же сайт можно написать преподавателю и узнать, почему за знания ребенку поставили именно эту оценку. 

Разработчики программы Дневник.ру знают о планах школьников взломать систему с дневниками, однако, по мнению программистов, это едва ли возможно. "Ученик не сможет вскрыть систему электронного журнала по той простой причине, что ни у одного участника пользователя системы нет полномочий. Информация на таком большом уровне как школа, муниципалитет, регион и так далее", - рассказал телеканалу "360 Подмосковье" Александр Лукашов, технический директор программы.

Тем не менее большинство продвинутых школьников утверждает, что, чтобы вскрыть дневник, не нужно быть хакером и обладать какой-то секретной информацией. Достаточно знать, как открыть кодовое окно, затем найти командную строку, отвечающую за проставленную двойку, и поменять оценку.

Реклама

Реклама