09 июня 2018, 16:35

Реконструкцию школы в Истре планируют завершить раньше срока

Читать 360tv в

Реконструкцию Лермонтовской школы планируется завершить раньше намеченного срока. Корпус для младших классов общей площадью в 8 тысяч квадратных метров подготовят к сентябрю.

Под реконструкцию в Истре в рамках программы «Образование Подмосковья» попали сразу три объекта. «Будет совершено строительство пристройки на 400 мест в поселке Глебово и большой, масштабный проект - строительство школы на 820 мест в микрорайоне Восточный», - заявила начальник управления образованием городского округа Истра Татьяна Николаева.

Реклама

Реконструкция средней школы имени Лермонтова практически завершена. Трехэтажная пристройка для младших классов сможет вместить в себя 400 учеников.

По контракту сдача объекта запланирована на октябрь. Но для того, чтобы школа запустилась к началу учебного сезона, подрядная организация планирует сдать работы к концу июля, для дальнейшего оборудования. Дети получат актовый зал на 500 мест, кабинеты дополнительного образования с теплым полом и облагороженную территорию.

Столь масштабная стройка, согласно контракту, обошлась в 345 миллионов рублей. В остальных школах городского округа будет рассмотрен вопрос рационального использования помещений и перераспределения территорий. В целом - строительство школы в микрорайоне Восточный должно решить проблему второй смены в Истре.

Реклама

Реклама