13 апреля 2015, 00:33

Реформа детских садов стартовала в Реутове

Читать 360tv в

-

К реализации умной социальной политики приступили в Реутове, сообщается на сайте администрации города. В рамках пилотного проекта будет повышена эффективность работы детских садов. Сами дошкольные учреждения будут укрупнены.

Реклама

"Реутов станет первой пилотной площадкой в Подмосковье по реализации умной социальной политики. На уровне правительства Московской области идея реорганизации наших дошкольных учреждений уже одобрена. Мы уже обсудили этот вопрос с зампредседателя правительства Ольгой Сергеевной Забраловой. Мы ставим перед собой две задачи - оптимизация расходов и повышение эффективности работы детских садов", - заявил глава Реутова Сергей Юров.

Таким образом, детские сады города будут укрупнены: их количество сократится вдвое, но учреждения продолжат работу в прежнем режиме. Заведующие детсадами будут выбираться на конкурсной основе.

В результате умной политики качество образования в детских садах Реутова должно вырасти, а зарплаты педагогов - повыситься.

Напомним, 2 апреля сообщалось, что до конца года в Подмосковье планируется завершить строительство 139 детских садов. Таким образом, очередь в дошкольные учреждения Московской области будет ликвидирована. В марте в Московской области были открыты девять садов на 1,7 тысячи мест. 

В планах Министерства образования области открыть в апреле еще 14 садиков, которые смогут принять более двух тысяч детей. За три года месяца текущего года очередность в сады сократилась более чем на шесть тысяч и составляет сегодня около 14 тысяч детей. В понедельник 13 апреля новый детский сад открылся в Клину.

Читайте также:

Реклама

Реклама