06 июня 2019, 21:48

Растить профессионалов. Студенты техникумов и колледжей Королева сдали экзамен по стандартам WorldSkills

Читать 360tv в

В Королеве впервые студенты сдали итоговый экзамен по стандартам WorldSkills. Аттестацию прошли десять учащихся техникумов и колледжей.

Речь идет о двух образовательных программах - "слесарь-сантехник" и "электромонтажник" Экзамен разделен на две части. Сначала студенты прошли испытание по теории. И только по его результатам были допущены к практике.

Реклама

Из 10 испытуемых только восьми удалось успешно пройти первую часть экзамена. В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья считают, что такие испытания помогают готовить высококвалифицированных специалистов в данной сфере.

«Мы понимаем одно: в нашей сфере нужны профессионалы, их нужно растить именно с колледжей. Колледж Королева – самый замечательный в этом вопросе», - отметила заместитель министра ЖКХ Московской области Анжела Пухова.

В Подмосковье в сдаче итогового экзамена по стандартам WorldSkills участвуют две территории. Это Королев и Павловский посад. Студенты, которые успешно пройдут аттестацию, получат диплом об окончании, сертификат о независимой оценке квалификации и паспорт WorldSkills. Те, кто не сдал, смогут попробовать еще раз через месяц.

Реклама

Реклама