16 мая 2018, 19:04

Проект, позволяющий школьникам получить профессию, организовали в Королеве

Читать 360tv в

Депутаты Московской областной думы обсудили, как будет развиваться среднее профессиональное образование в Подмосковье. Вместе с министром образования региона Мариной Захаровой депутаты посетили Королев, в котором для школьников организован проект «Путевка в жизнь».

Проект «Путевка в жизнь» - это специальные курсы, которые помогают учащимся еще во время обучения дополнительно получить профессию. Таким образом, по окончанию школы ученики получат не только аттестат, но и сертификат об окончании профессиональных курсов. Документ должен помочь молодым людям быстрее сориентироваться во взрослой жизни и найти перспективную работу.

Реклама

Депутаты Мособлдумы высоко оценили королевский центр, в котором проводят профессиональные курсы. «Впечатляет то, как здесь за 2 года обустроено пространство, насколько совершенная техника, очень радует, что среди техники есть и отечественное оборудование», - сказал председатель Комитета Мособлдумы по образованию, культуре и туризму Олег Рожнов.

Министр образования региона Марина Захарова подчеркнула, что «отношение правительства Московской области к системе среднего профессионального образования сегодня очень высокое, потому что требования очень высокие. И результаты, которых мы ждем, тоже должны быть очень высокими».

Ежегодно в Подмосковье выпускаются 15 тысяч специалистов из учреждений среднего профессионального образования. Власти региона прилагают все усилия, чтобы в области было как можно больше профессиональных работников.

Реклама

Реклама