21 ноября 2018, 09:57

Прием заявок на студенческую олимпиаду «Я ‐ профессионал» завершится 22 ноября

Читать 360tv в

Подмосковные студенты могут принять участие во всероссийской олимпиаде «Я — профессионал», заявки принимаются до 22 ноября. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства региона — министр образования Московской области Ольга Забралова.

«Я — профессионал» — масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Организаторами олимпиады выступил Российский союз промышленников и предпринимателей, а также ведущие вузы России.

«В этом году попробовать свои силы можно в одном или нескольких из 54 направлений: гуманитарных, инженерных, естественнонаучных и социально-экономических. Ребята могут побороться за стажировки в крупных российских компаниях, денежные премии и льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны. Подмосковные студенты уже второй год активно участвуют в олимпиаде. Я желаю им успехов в прохождении испытаний» – отметила Ольга Забралова.

Отборочный онлайн-этап пройдет с 24 ноября по 9 декабря. В январе-феврале студенты, показавшие высокие результаты на первом этапе, смогут посетить профильные зимние школы. Итоги олимпиады подведут в марте.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов, прием заявок завершается 22 ноября. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте.

Реклама

Реклама