19 июня 2018, 01:08

Преподавательница поверила презентации страны из фильма «Черная пантера»

Читать 360tv в

Американский студент на занятии по международному маркетинге показал преподавательнице презентацию о вымышленной стране Ваканда, известной по фильму «Черная пантера» из фильма по вселенной Marvel. Об этом пишет Gizmodo.

Пользователь Reddit AlexyShved1 больше 10 минут подробно рассказывал об африканской стране Ваканда, ее природных ресурсах и редчайшем химическом элементе вибраниум. Он показал примеры национальной одежды и упомянул о борьбе за власть, характерной для вакандийских монархов. Кадры из фильма «Черная пантера» он выдавал за реальные снимки жителей африканской страны.

Реклама

На вопрос о вибраниуме, студент ответил, что это 76-й элемент таблицы Менделеева, крайне редкий и применяющийся в военных разработках. На все вопросы преподавательницы он сумел найти внятный и правдоподобный ответ. В итоге он признался, что презентация была шуткой, на что преподавательница ответила, что «это было забавно».

Фильм «Черная пантера» стал фильмом, который впервые за 40 лет разрешили к публичному показу в столице Саудовской Аравии эр-Рияде. Министр культуры королевства Авад бен Салех аль-Авад назвал демонстрацию кинокартины «историческим преобразованием».

Реклама

Реклама