18 сентября 2017, 18:12

Преподаватель школы из Балашихи стала лучшим педагогом-психологом Подмосковья 2017 года

Читать 360tv в

-

Преподаватель школы № 16 Балашихи Ирина Цисарь стала победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2017». Она будет представлять Подмосковье на всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 10 по 19 октября в Сочи.

Ирина Цисарь создатель ряда авторских образовательных методик, среди которых программа подготовки к осознанному созданию семьи. Она реализуется в Балашихе с 2009 года. В 2012 году проект стал победителем всероссийского конкурса «Семья – основа государства» автономной некоммерческой организации «Семья России».

Программа направлена на профилактику употребления наркотиков, алкоголя и табака подростками, чтобы в будущем они смогли создать здоровые семьи и стать родителями. Она основана на том, что молодежь не надо запугивать последствиями вредных привычек, а объяснять им, что если начать задумываться о будущем уже сегодня, то в жизни можно добиться успеха - Ирина Цисарь, педагог-психолог.

Ирина Цисарь живет в Балашихе почти 30 лет. В 1996 году она устроилась на работу в школу № 16 учителем химии и биологии, а в 2001 году после окончания Академии психологии, предпринимательства и менеджмента в Санкт-Петербурге перешла на должность педагога-психолога.

В конкурсе на звание лучшего педагога-психолога Подмосковья участвовали около 40 претендентов: психологи школ и детских садов, центров поддержки, учреждений дополнительного образования, а также техникумов. Он проходил в четыре этапа: предоставление портфолио, визитная карточка, мастер-класс, решение педагогической задачи без дополнительной подготовки.

Реклама

Реклама