Правительство выделило 25 миллиардов рублей на создание новых школьных мест | 360°

21 апреля 2016, 07:21

Правительство выделило 25 миллиардов рублей на создание новых школьных мест

Читать 360 в

-

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам 25 миллиардов рублей из федерального бюджета на софинансирование расходов по региональным программам создания новых школьных мест, сказано на сайте кабмина.

Реклама

"В рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013-2020 годы субсидии в размере 25 миллиардов рублей распределены между бюджетами 56 субъектов федерации. Условия предоставления субсидии - наличие в бюджете субъекта федерации бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, наличие региональной программы на 2016-2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве здания школы", - сказано в сообщении.

В частности, Подмосковье получит более 355 миллионов рублей, Рязанская - почти 509,5 миллиона рублей, а Калужская - 520,7 миллиона рублей.

Субсидии предоставят тем регионам, чьи заявки прошли установленный Минобрнауки РФ отбор.

"Один из критериев отбора - наличие с учетом демографического прогноза потребности в обеспечении местами для обучения в одну смену (включая ликвидацию третьей смены обучения), а также динамики численности детей школьного возраста", - уточняется в сообщении.

Реклама

Реклама