20 ноября 2018, 12:08

Практически все подмосковные школы перешли на пятидневку

Читать 360tv в

На сегодняшний день в Подмосковье 98% школ уже перешли на пятидневную учебную неделю. Полностью отказались от занятий в субботу общеобразовательные учреждения в 56 муниципалитетах. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

По ее словам, в настоящий момент в 21 школе в 11 территориях обучение осуществляется в смешанном режиме: все начальные классы - на пятидневной учебной неделе, старшие классы с углубленным и профильным обучением – на шестидневной.

Реклама

«Это такие территории, как городские округа Раменский, Орехово-Зуево, Королев, Дубна, Звенигород, Фрязино, Дмитровский, Долгопрудный и Волоколамский, Лотошинский, Пушкинский муниципальные районы. В следующем году мы планируем переход на пятидневку в школах на этих территориях. Сейчас идет процесс разработки новых учебных планов», - отметила Забралова.

В Подмосковье также ликвидируют вторую смену в школах. Только за последние пять лет в регионе количество детей, обучающихся во вторую смену, сократилось до 6%.

Реклама

Реклама