04 июля 2018, 15:37

Поставку оборудования в новый детсад в Балашихе начнут в июле

Читать 360tv в

Поставку оборудования в новый детский сад на 151 место в микрорайоне Новоград Павлино в Балашихе планируют начать в июле. Об этом сообщил руководитель строительства микрорайона Новоград Павлино группы компаний «МИЦ» Марк Рябков.

Строительство детского сада началось в 2016 году за счет средств инвестора. В трехэтажном здании разместят актовый и спортивный залы, пищеблок, игровые комнаты, группы, в том числе группу кратковременного пребывания детей на 26 мест.

Реклама

«Подрядчик для поставки оборудования в новый детский сад на 151 место в микрорайоне Новоград Павлино в Балашихе нами выбран. Все оборудование согласовали с заведующей детского сада. Завоз планируем начать в июле. Хотим начать с пищеблока. В августе собираемся завершить поставку оборудования», - сказал Марк Рябков.

Он добавил, что детский сад готов на 90%. Там завершены каркас, инженерные системы, благоустройство территории. Заканчивают отделочные работы внутри здания. Марк Рябков рассказал, что полностью строительство планируется завершить до конца лета. На объекте работает более 60 человек.

«Микрорайон Новоград Павлино рассчитан на 34 многоквартирных дома — около 30 тысяч жителей. Там планируется построить две школы на 1600 мест каждую и 5 детских садов вместимостью по 150 мест каждый», — рассказал Марк Рябков.

С 2013 года в Московской области реализуется программа губернатора Андрея Воробьева «Детские сады», направленная на ликвидацию очередности в детсады Подмосковья для детей от трех до семи лет. С 2013 года в Балашихе было построено 28 детских садов общей вместимостью около 5 тысяч человек.

Реклама

Реклама