23 мая 2019, 20:23

Полонез, французский вальс и кадриль. Более 200 выпускников станцевали на «Весеннем балу» в г.о. Власиха

Читать 360tv в

Первый «Весенний бал – 2019» прошел в Подмосковье. Этот проект реализуется по всей России уже семь лет подряд. На этот раз к празднику присоединилась Власиха.

Они немного неуверенно повторяют движения вальса, переживают и поддерживают друг друга. Параллельно с подготовкой к ЕГЭ Настя и Ваня разучивали классические па и пируэты.

Реклама

«Мы готовились за месяц, учили все танцы, было немного тяжело, но мы справились. Еще немного грустно, потому что школа уже заканчивается, как-то непривычно уходить во взрослую жизнь – волнительно. Не хочется уходить из школы, хочется еще остаться, навестить учителей и побегать по коридорам», - рассказали выпускники Анастасия Курдюкова и Иван Добрица.

В этом году Власиха присоединилась к масштабному танцевальному проекту «Весенний бал – 2019». Он впервые прошел в Московской области. Порядка 200 выпускников разучивали пять видов танцев.

«Сегодня у нас впервые в Подмосковье проходит такой праздник под названием «Весенний бал». Он вообще проходит с 2012 года по всей России, и в этом году уже более 20 городов принимают в нем участие», - рассказал организатор Олег Ладонин.

Полонез, хоровод, французский вальс, кадриль и классический школьный вальс. В этом танце и грусть прощания с детством, и благодарность за годы учебы.

«В этом году у нас 164 выпускника. Программу праздника мы обсудили, в первую очередь, с самими выпускниками. Они и родительский комитет нас поддержали. Как это у нас получится - узнаем из отзывов», - отметил глава городского округа Власиха Альберт Алябьев.

Разобраться в непростых движениях и довести их до совершенства ребятам помогали опытные хореографы. Каждый школьник посещал уроки танцев три раза в неделю.

«Изначально они, конечно, реагировали странно, но когда они выучили уже все танцы, вошли в кураж, то уже получали удовольствие, когда мы проводили репетиции», - рассказала хореограф Кристина Белошапкина.

Завершился «Весенний бал» зажигательным флешмобом под современные хиты.

Реклама

Реклама