Колледжи в Подмосковье получат бизнес-наставников | 360°

03 сентября 2019, 10:16

Подмосковным колледжам дадут бизнес-наставников

Читать 360 в

Подмосковье участвует в реализации нацпроекта «Образование». Более 10 областных колледжей уже сотрудничают с бизнесом по подготовке будущих специалистов. Наставники должны появиться у всех учреждений среднего профобразования региона.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства напомнил, что подмосковные колледжи должны быть современными «по форме и содержанию».

Реклама

«У нас 49 колледжей, и наша задача — каждый привести в современный вид и по форме, и по содержанию. Все оборудование, на котором ребята учатся, должно соответствовать требованиям XXI века. Чтобы ребята, которые оканчивают среднее профессиональное училище, имели необходимые навыки и высокий спрос на работу», — подчеркнул глава региона.

Для этого Правительство Подмосковья ведет большую работу с ключевыми инвесторами страны и региона в частности. В настоящее время подписаны соглашения с 14 компаниями-партнерами.

«Нужно искать еще для того, чтобы качество среднего образования было на самом высоком уровне», — подчеркнул Воробьев.

В новом учебном году, добавил Воробьев, в школы Подмосковья пошли свыше 904 тысяч учащихся, в том числе 107 тысяч первоклассников.

«Мы большое значение уделяем качеству образования. И от того, как главы территорий вовлечены, поддерживают, сопровождают директоров школ, педагогов, в том числе зависят и результаты нашего среднего образования», — заметил глава региона.

По словам Воробьева, Московская область находится «железно в тройке лидеров по образованию».

Реклама

Реклама