15 апреля 2019, 10:42

Подмосковных учителей физики будут обучать по новой методике

Читать 360tv в

Сегодня стартовал совместный проект подмосковных вузов и Московского физико-технического института по подготовке учителей физики для работы в регионе. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам Забраловой, в рамках проекта на площадке Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве в течение четырех дней пройдет интенсив для 60 подмосковных студентов, которых через год ждут в школах Подмосковья.

«Подмосковные студенты получат уроки мастерства от преподавателей одного из ведущих вузов нашей страны. Тематика занятий разнообразна: решение олимпиадных задач, инновационные методики изучения физических законов, организация проектной и экспериментальной деятельности, новые форматы работы школьных научных кружков», - сказала Ольга Забралова, первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области.

Забралова также добавила, что у будущих учителей появится возможность получить мастер-классы от ведущих преподавателей МФТИ, докторов физико-математических наук.

Министерство образования региона ждет в ряды педагогов увлеченных своих предметом учителей, которые сделают процесс обучения увлекательным, а также подготовят достойных участников для всероссийских и международных олимпиад по физике.

Реклама

Реклама