02 июня 2018, 15:45

Подмосковные студенты посетили предприятие группы компаний «Союзснаб»

Читать 360tv в

-

По словам руководителя проекта «Банк студенческих стажировок» в Московской области Алексея Пирогова, студенты заинтересованы и выражают огромное желание проходить практики и стажировки на различных предприятиях, кроме тех, с кем обычно сотрудничают их собственные вузы и ссузы.

Реклама

«Соглашение позволит нам развить взаимодействие с крупными компаниями и помочь студентами с ограниченными возможностями обрести необходимые им навыки», - добавил Алексей Пирогов.

Экскурсию для студентов провел заместитель генерального директора ГК «Союзснаб». Он познакомил ребят с устройством различных цехов. Так, например, красногорские студенты узнали о том, как изготавливается шоколад и чем отличается глазурь от шоколада.

Руководитель департамента социальных проектов ГК «Союзснаб» Кузякина Любовь отметила, что для компании очень важны такие социально направленные проекты.

«Для нас важно поддерживать политику трудоустройства молодых перспективных специалистов, их дальнейшего развития, начиная со стажировки и вплоть до трудоустройства. Деятельность наших компаний обширна, так что нам необходимы специалисты в различных отраслях. И мы надеемся, что участие в данном проекте позволит создать кадровый резерв для нашей компании», - сказала Любовь Кузякина.

Директор Национального фонда развития реабилитации Табеева Камиля подчеркнула, что проект "Мастерская добра", в рамках которого компания работает с молодежью с ограниченными возможностями здоровья, повышает их навыки и умения, которые в будущем облегчат им процесс трудоустройства.

«В связи с этим мы активно налаживаем сотрудничество с предприятиями, которые готовы работать с подобной категорией потенциальных сотрудников», - добавила Камиля Табеева.

По итогам мероприятия студенты получили сладкие подарки и смогли задать все интересующие их вопросы представителям ГК «Союзснаб», проекта «Банк студенческих стажировок» и Национального фонда развития реабилитации.

Реклама

Реклама