05 июня 2018, 13:40

Подмосковные школы вошли в рейтинг лучших учебных заведений страны

Читать 360tv в

Агентство RAEX составило шесть рейтингов лучших школ России в 2018 году по успешности выпускников. Учебные заведения Московской области вошли в четыре рейтинга.

Рейтинги были составлены по направлениям: естественно-научное, экономика и управление, гуманитарное, медицина, топ-100 и топ-300.

Реклама

В топ-100 вошли учебные заведения, выпускники которых чаще других поступают в сильнейшие университеты России. В данный рейтинг попали сразу 10 подмосковных школ: лицей научно-инженерного профиля города Королев, Физтех-лицей имени П.Л. Капицы в Долгопрудном, Физико-математический лицей Сергиева Посада, Физико-математический лицей № 5 города Долгопрудный, лицей № 19 города Королев, МАОУ «Лицей» в Балашихе, школа № 6 в Мытищах, Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского, лицей № 17 города Химки и одинцовская лингвистическая гимназия.

16 школ Московской области вошли в топ-300, который был составлен по числу выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Учебные заведения региона также заняли места в рейтингах по направлениям «Технические, естественно-научные направления и точные науки» и «Медицина».

Лицей научно-инженерного профиля города Королев занял третье место в списке лучших школ страны, в десятке лучших также - Физтех-лицей имени П.Л. Капицы города Долгопрудный.

Реклама

Реклама